Ascolta ora gratuitamente con il tuo abbonamento Audible

Dopo 30 giorni, 9,99 €/mese. Cancella quando vuoi.
Ascolta senza limiti migliaia di audiolibri, podcast e serie originali
Disponibile su ogni dispositivo, anche senza connessione
9,99 € al mese, cancelli quando vuoi
The Kiss & The Killer copertina

The Kiss & The Killer

Di: Melissa Marr
Letto da: Mandy Kaplan
Iscriviti - Gratis i primi 30 giorni

Dopo 30 giorni, 9,99 €/mese. Cancella quando vuoi.

Acquista ora a 11,95 €

Acquista ora a 11,95 €

Paga usando carta che finisce per
Confermando il tuo acquisto, accetti le Condizioni d'Uso di Audible e ci autorizzi ad addebitare il costo del servizio sul tuo metodo di pagamento preferito o su un altro metodo di pagamento nei nostri sistemi. Per favore, consulta la nostra Informativa sulla Privacy qua.

Sintesi dell'editore

The second installment in a faery and fanged world written by the author of the internationally best-selling Wicked Lovely series...for fans of Patricia Briggs, Chloe Neill, and Jeaniene Frost.

Half witch, half killer, wholly unsuccessful at every faery bargain so far...Geneviève Crowe makes her living beheading or resurrecting the dead in near-future New Orleans. After entering an accidental engagement, overcoming attempted murder, and discovering a family secret, Geneviève is ready for things to settle down, but carnival season in New Orleans is not the best time of year for "normal".

When Eli Stonecroft, the faery who has claimed her heart despite her best attempts, offers her a new faery bargain - she's smart enough to say no...right up to the point when she has to decide between dealing with the consequence of this faery bargain or facing the killer alone.

As the draugr mix with the locals and tourists, and bodies start to pile up, Geneviève is enlisted by the NOPD and hunting a killer amidst the swirl of parades of Carnival season.

©2021 Melissa Marr (P)2021 Spotify Audiobooks

Cosa pensano gli ascoltatori di The Kiss & The Killer

Valutazione media degli utenti. Nota: solo i clienti che hanno ascoltato il titolo possono lasciare una recensione

Recensioni - seleziona qui sotto per cambiare la provenienza delle recensioni.