Ascolta ora gratuitamente con il tuo abbonamento Audible

Dopo 30 giorni, 9,99 €/mese. Cancella quando vuoi.
Ascolta senza limiti migliaia di audiolibri, podcast e serie originali
Disponibile su ogni dispositivo, anche senza connessione
9,99 € al mese, cancelli quando vuoi
The Divorce Diet copertina

The Divorce Diet

Di: Ellen Hawley
Letto da: Erin Bennett
Iscriviti - Gratis i primi 30 giorni

Dopo 30 giorni, 9,99 €/mese. Cancella quando vuoi.

Acquista ora a 21,95 €

Acquista ora a 21,95 €

Paga usando carta che finisce per
Confermando il tuo acquisto, accetti le Condizioni d'Uso di Audible e ci autorizzi ad addebitare il costo del servizio sul tuo metodo di pagamento preferito o su un altro metodo di pagamento nei nostri sistemi. Per favore, consulta la nostra Informativa sulla Privacy qua.

Sintesi dell'editore

The Divorce Diet is a novel that should be dedicated to every woman who ever walked away from a man—or a diet. It's bitingly funny and insightful, while celebrating food and self-discovery—just don't listen to it while you're hungry. It's perfect for fans of Julie and Julia and Eat, Pray, Love.

Abigail loves her baby Rosie, her husband Thad, and food. She takes great joy and comfort in concocting culinary delights to show the depth of her love and commitment to her family. Imagine her surprise when Thad announces, "this whole marriage thing... just doesn't work for me." Abigail can't believe he really means what he's said, but he does. Abigail and Rosie move back in to her parents' house, where she regresses into her adolescent self. She diets, finds work, and begins to discover the life she really wants, and a man who really wants her.

©2015 Ellen Hawley (P)2014 Blackstone Audio, Inc.

Altri titoli dello stesso

Cosa pensano gli ascoltatori di The Divorce Diet

Valutazione media degli utenti. Nota: solo i clienti che hanno ascoltato il titolo possono lasciare una recensione
Generale
  • 4 out of 5 stars
  • 5 stelle
    0
  • 4 stelle
    1
  • 3 stelle
    0
  • 2 stelle
    0
  • 1 stella
    0
Lettura
  • 4 out of 5 stars
  • 5 stelle
    0
  • 4 stelle
    1
  • 3 stelle
    0
  • 2 stelle
    0
  • 1 stella
    0
Storia
  • 4 out of 5 stars
  • 5 stelle
    0
  • 4 stelle
    1
  • 3 stelle
    0
  • 2 stelle
    0
  • 1 stella
    0

Recensioni - seleziona qui sotto per cambiare la provenienza delle recensioni.